Путин посетил храм Гроба Господня в Израиле

Опубликовано: 26 июня 2012, 14:09 | Служба новостей ТюменьPRO

Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Израиль посетил храм Гроба Господня и в том числе Кувуклию – часовню над каменной плитой Гроба Господня, где покоилось тело Христа после распятия и до его воскресения. Именно в этом месте, священном для всех христиан, в Великую субботу накануне Пасхи ежегодно появляется Благодатный огонь.

У входа в храм Путина встретил настоятель Исидор, патриарх иерусалимский Феофил Третий и другие монахи.

Глава российского государства, зайдя в храм, преклонил колени у Камня помазания, а затем его проводили в Кувуклию. Путин также поднялся на Голгофу, где преклонил колени перед святынями.

Президент также спустился в пещеру, где был найден Крест распятия.

Настоятель армянского предела храма в разговоре с Путиным отметил, что сегодня празднуется день Святого Константина и его матери, Святой Елены.

«И сегодня Господь привел вас сюда», – сказал священник, благословив Путина и российский народ.


Рейтинг новости:

16
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO