Лесные пожары в Югре и на Ямале
Опубликовано: 28 июня 2012, 18:28 | Служба новостей ТюменьPRO
Сегодня в рэнкинге Регионального рейтингового агентства ситуация с лесными пожарами на территории Югры и Ямала на 28 июня 2012 года (по данным Рослесхоза и Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры).
Рослесхоз сообщает, что по состоянию на сегодня в России действует 253 лесных пожара, из них: 251 пожар на землях лесного фонда; 2 пожара на землях особо охраняемых природных территорий (Ханты-Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО).
На территории Югры действует 33 лесных пожара, на территории Ямала – 32.
[singlepic id=1477 w=660 h=640 float=center]
Несмотря, на то, что в Югре количество лесных пожаров больше, чем на Ямале, площадь лесных пожаров в ХМАО – 922 га, в ЯНАО – 1604 га.
[singlepic id=1478 w=660 h=640 float=center]
В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС на всей территории Ханты-Мансийского АО и в 1 районе Ямало-Ненецкого АО.
На следующие 3 суток по данным Росгидромета прогнозируется высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность в Краснодарском крае, Свердловской, Челябинской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областях, на востоке Ханты-Мансийского АО, на большей части Красноярского края, в Республиках Хакасия и Тыве, на западе Иркутской области, на востоке Республики Саха (Якутия), юге Хабаровского и Камчатского краев, на Сахалине.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.