Россия начнет покупать у Украины электроэнергию

Опубликовано: 20 июля 2012, 14:05 | Служба новостей ТюменьPRO

Российская компания “Интер РАО ЕЭС” и украинская ДТЭК подписали договор о поставках электроэнергии на территорию России. Таким образом, как отмечается в пресс-релизе ДТЭК, Украина станет экспортером электроэнергии во все соседние страны, с которыми существует техническая возможность продажи электричества.

Когда именно начнутся поставки, какой объем электричества закупит “Интер РАО ЕЭС” и куда его направит, пока неизвестно.

Украина в последние годы развивала электроэнергетическую отрасль, наладив, как отмечает РИА Новости, экспорт в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Белоруссию и Молдавию.

В то же время в какие-то моменты Украина вынуждена была закупать электроэнергию в России. В частности, в начале 2012 года украинцы вынуждены были искать дополнительные источники электроэнергии из-за падения опоры линии электропередачи в Запорожской области. ЧП произошло из-за того, что сборщики металлолома отпилили часть конструкции.

На ряде зарубежных рынков Украина вынуждена соперничать с “Интер РАО ЕЭС” — в частности, Молдавия и Белоруссия могут выбирать, покупать электроэнергию в России, на Украине или сразу и там, и там.

Метки: , , .


Рейтинг новости:

14
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO