Прокуроры Югры помогли муниципалитетам привести в порядок 149 нормативных актов
Опубликовано: 27 июля 2012, 14:48 | Служба новостей ТюменьPRO
За шесть месяцев 2012 года городские и районные прокуроры оспорили 146 незаконных нормативных правовых актов органов местного самоуправления, сообщает прокуратура Югры.
Муниципальные власти привели в соответствие с федеральным законодательством 149 нормативных актов, из них 109 – по протестам, 20 – по представлениям, 4 – по заявлениям в суд.
В частности, прокуратура Нягани опротестовала положения административного регламента предоставления информации об организации общедоступного и бесплатного образования в городе. Документ незаконно обязывал граждан обосновывать необходимость получения данной муниципальной услуги.
30 июня 2022, 12:30
Тобольский районный суд признал сегодня виновным жителя республики Казахстан Павла Тамбовцева в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 ... Читать полностью >>
30 июня 2022, 12:15
Сервис по поиску работы SuperJob проверл опрос среди представителей экономически активного населения, имеющего постоянную работу, из Тюмени. Выяснилось, что самые длительные переработки имеют медсестры, учителя, врачи, менеджеры по логистике и юристы. Только 39% тюменцев не жалуются на ... Читать полностью >>
30 июня 2022, 11:37
Прокуратура Центрального округа г. Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней тюменки. Бывший финансовый консультант одного из банков похитила у страховой организации более 600 тыс руб., сообщили в прокуратуре Тюменской области. По версии следствия, ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.