Минфин обяжет банки раскрывать всех бенефициаров
Опубликовано: 14 августа 2012, 12:23 | Служба новостей ТюменьPRO
Все акционеры банков, включая держателей депозитарных расписок, станут известны общественности. Такие поправки подготовил Минфин, пишет «РБК daily».
Согласно законопроекту, компании, владеющие акциями банка, а также вторые и третьи лица, через которые осуществляется контроль за кредитной организацией, будут обязаны раскрывать сведения о себе и предоставлять их в банк.
Кроме того, ЦБ сможет требовать от компаний – акционеров банков информацию о владении акциями, минуя саму кредитную организацию. А сами банки будут обязаны направлять всю информацию о конечных бенефициарах в ЦБ и раскрывать ее неограниченному кругу лиц.
Метки: Минфин, ЦБ РФ.
Похожие:
Опубликовано 23 января 2018, 13:17
Предложение о продлении еще на год налоговых каникул для граждан, которые зарегистрируются самозанятыми, поступило от министерства финансов. В подготовленном проекте закона предложено продлить действие программы до 31 декабря 2019 года. Об этом сообщает «Медуза». На первое января 2018 года в России ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 декабря 2017, 10:16
В Тюменскую область доставлены новые банкноты номиналом в 200 и 2000 рублей. Уже в этом месяце они могут попасться жителям Тюмени, об этом сообщает Pro-surgut. Сейчас банки и предприятия торговли в Тюменской области завершают подготовку и настройку кассового и банковского оборудования. Новые купюры обязаны принимать все магазины ... Читать полностью >>
Опубликовано 11 декабря 2017, 13:17
С 1 января 2018 года повысятся зарплаты госслужащих и работников бюджетных учреждений. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 6 декабря. Зарплата будет повышена на 4%. Помимо чиновников зарплату также повысят в учреждениях, где сотрудники находятся на военной службе. Как ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.