В декабре всех бюджетников начнут переводить на “эффективный контракт”

Опубликовано: 20 августа 2012, 18:08 | Служба новостей ТюменьPRO

Минтруда представило проект программы «совершенствования системы оплаты труда» работников бюджетной сферы. В ее основе лежит переход к «эффективному контракту». Предполагаемая дата начала реформа — 1 декабря. Впервые об «эффективном контракте» заговорил Владимир Путин в своей предвыборной программе, сообщает “Коммерсант.” 

Предполагается, что реформа будет проходить два этапа — 2012-2014 годы и 2015-2018 годы. К 2018 году средняя зарплата врачей, преподавателей вузов и научных сотрудников должна быть вдвое выше средней зарплаты по региону, отмечает газета. А заработки преподавателей начального и среднего профобразования, работников культуры, социальных работников, младшего и среднего медперсонала — на уровне средней зарплаты в регионе.

Ресурсы для повышения зарплат, согласно проекту программы, должны быть найдены в самой системе, в частности, за счет реорганизации неэффективных учреждений. Кроме того, деньги будут получены из федерального бюджета и за счет оказания учреждения платных услуг.

Метки: , , .


Рейтинг новости:

22
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO