Пойманным в ХМАО браконьерам за ловлю стерляди может грозить 300-тысячный штраф
Опубликовано: 4 сентября 2012, 9:07 | Служба новостей ТюменьPRO
Сотрудники полиции Нижневартовского района накануне задержали местных жителей, которые незаконно вылавливали рыбу осетровой породы. Как сообщает пресс-служба УМВД по Югре, мужчины из Мегиона и Нижневартовска выловили у понтонной переправы реки Вах более 30 особей стерляди, вылов которой запрещен.
Как отмечают полицейские, в ближайшее время в отношении браконьеров будет возбуждено уголовное дело по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от ста до трехсот тысяч рублей либо до двух лет лишения свободы.
17 сентября 2021, 14:29
В Тюмени в Заречном микрорайоне будут ремонтировать двухэтажный особняк из красного кирпича. Это объект культурного наследия «Дом Колмогоровых» на ул. Щербакова, ему обновят фасад. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской ... Читать полностью >>
17 сентября 2021, 14:08
Суббота в Тюменской области будет унылой. Тучи сгущаются, ветер сильный западный, правда, осадков синоптики не обещают, но атмосферное давление падает. В Тюмени утром +5 градусов, днем +8 градусов, ветер до 11 м/с, пасмурно, вечером +5 градусов. ... Читать полностью >>
17 сентября 2021, 13:38
Число жертв коронавируса в Тюменской области достигло 1 784 человек. В пятницу, 17 сентября, официальный портал информации о коронавирусе в России сообщил о еще 16 умерших от COVID-19. Всего с начала пандемии в Тюменской области умерли 1 784 человека. ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.