Правительство одобрило продажу акций «Апатита» за 11 млрд рублей
Опубликовано: 26 сентября 2012, 12:19 | Служба новостей ТюменьPRO
Правительство РФ приняло предложение Минэкономразвития о продаже госпакета акций ОАО «Апатит». Об этом сообщает «Бизнес-ТАСС.
Ранее тендер выиграл один из крупнейших производителей фосфорсодержащих удобрений – «Фосагро». Он предложил за пакет, составляющий 20% от уставного капитала «Апатита», 11,11 млрд рублей при начальной стоимости 10,5 млрд.
«Фосагро» уже владеет 57,57% акций производителя апатитового концентрата, а с учетом доли аффилированных структур пакет составляет около 75%.
Метки: «Апатит», Правительство РФ.
Похожие:
Опубликовано 13 января 2021, 10:25
Семь новых департаментов появятся в структуре аппарата правительства РФ, в том числе в сфере здравоохранения и по ряду экономических направлений. Как сообщается на сайте кабмина, соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Документом утверждены изменения в ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 апреля 2020, 9:15
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение сразу нескольким ведомствам — Минтруду, Минэкономразвития, Роспотребнадзору и Минздраву — к 30 апреля подготовить предложения по поддержке населения. Так же Мишустин попросил представить предложения поэтапной отмены ограничений, введенных из-за коронавируса. ... Читать полностью >>
Опубликовано 6 февраля 2020, 16:23
Счетная палата раскритиковала сложившиеся практики государственного управления. Критика основана на том, что в последние три года министерства не синхронизировали планы по нацпроектам до конца, а документация носила формальный характер. Об этом говорилось в отчете СП о ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.