Югра стала третьей по рождаемости на Урале
Опубликовано: 1 октября 2012, 14:39 | Служба новостей ТюменьPRO
Ханты-Мансийский автономный округ оказался третьим в рейтинге регионов УрФО по рождаемости за восемь месяцев этого года. Об этом сообщает пресс-служба Фонда социального страхования России.
За этот период в округе родилось 17 155 детей, что на 1,5 тысячи младенцев больше, чем за аналогичный период 2011 года. По-прежнему представителей сильного пола рождается больше: на 8 760 мальчиков приходится 8 395 девочек. С начала года в 162 семьях появились на свет сразу двое малышей, а в двух семьях родились тройни.
В рамках национальной программы «Родовой сертификат» Ханты-Мансийское региональное отделение Фонда социального страхования перечислило медицинским учреждениям округа 173,3 млн рублей за услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов, а также по диспансерному наблюдению ребенка в течение первого года жизни.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.