ХМАО в 2012 году реализует 5 инвестиционных проектов на 113 млрд рублей

Опубликовано: 3 октября 2012, 16:29 | Служба новостей ТюменьPRO

Ханты-Мансийский округ в 2012 году реализует пять проектов инвестиционного паспорта Югры суммарной стоимостью в 113 млрд рублей, в результате которых в регионе запланировано формирование около 4 тысяч новых рабочих мест, сообщил изданию «Коммерсантъ» директор окружного департамента экономического развития Павел Сидоров.

Всего инвестиционный паспорт Югры включает в себя 72 проекта на сумму 640 млрд рублей. По словам Павла Сидорова, программа направлена на развитие в монопрофильных населенных пунктах региона тех отраслей экономики, которые не относятся к нефтяной промышленности.

«Разработанные в 2010 году комплексные инвестиционные планы 14 монопрофильных населенных пунктов предусматривают создание новых и модернизацию существующих производств, а также развитие социальной составляющей и ориентированы на точки роста. Они актуализированы в марте 2012 года», – отметил глава департамента.

Также Сидоров добавил, что «в рамках программы развития малого и среднего бизнеса правительством Югры запланированы субсидии муниципалитетам в общем объеме 116,7 млн рублей, что на 23% больше, чем в 2011 году – 94,7 млн рублей».

Рубрики: Общество, Экономика. Метки: .


Рейтинг новости:

11
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO