Власти ХМАО всё-таки избавились от 14 вагонов своего фирменного поезда
Опубликовано: 12 октября 2012, 11:29 | Служба новостей ТюменьPRO
Ханты-Мансийский автономный округ продал 14 вагонов фирменного поезда «Югра» за 35,4 млн рублей. Об этом сообщили сегодня «ЮграPRO» в пресс-службе Российского аукционного дома.
Десять вагонов за 24,1 млн рублей приобрела казахстанская компания ТОО «Сары-Арка Компани». Остальные четыре вагона купило за 11,2 млн рублей ООО «Трансрегион», занимающееся перевозкой грузов. Продажа осуществлялась в форме голландского аукциона.
Отметим, что ранее по этим вагонам, продаваемым единым лотом, РАД объявлял три аукциона, и все они признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Это было в декабре 2011 года, в апреле и июле 2012 года. Примечательно, что разными лотами вагоны поезда покупают охотнее. Так, 13 апреля РАД продал восемь вагонов за 52,1 млн рублей ООО «Трансрегион» и ООО «Транс-сибирский экспресс».
Всего на продажу были выставлены 56 вагонов фирменного поезда «Югра». Во всех вагонах установлены информационные табло, холодильники и микроволновые печи. Поезд «Югра» следовал по маршруту Москва – Нижневартовск – Москва.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.