Грядущая зима будет самой холодной за последние 20 лет – Гидрометеоцентр

Опубликовано: 17 октября 2012, 16:23 | Служба новостей ТюменьPRO

Грядущая зима в России будет суровой и побьет рекорд последних 20 лет, заявил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. “На самом деле нынешняя зима будет заметно холоднее, чем те зимы, которые были в последнее 20-летие. И в январе, и в феврале, по предварительным прогнозам, температура ожидается около нормы и даже ниже нормы.

При этом он отметил, что этот прогноз будет уточняться в ближайшие месяцы, и напомнил, что последние 20 зим были достаточно теплыми. “Предшествующие 20 лет, я исключаю зиму 2009–2010 года, когда было очень холодно, в основном преобладали теплые зимы, температура превышала норму на 2–6 градусов, и к этому привыкли”, заключил главный метеоролог России.

Метки: , .


Рейтинг новости:

44
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO