В Югре наказан глава транспортной компании за задержку зарплаты в 9 млн рублей
Опубликовано: 19 октября 2012, 12:34 | Служба новостей ТюменьPRO
В Березовском районе оштрафовали руководителя ОАО «Игримречтранс» за задержку заработной платы. Как сообщает пресс-служба окружной прокуратуры, глава транспортной компании задолжал зарплату за июнь 2012 года 139 своим работникам в размере более 9 млн рублей.
В отношении директора организации прокуратура Березовского района возбудила производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде.
По результатам рассмотрения административного дела руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме.
Рубрики: Общество, Происшествия. Метки: ОАО «Игримречтранс», Прокуратура Югры.
Похожие:
Опубликовано 6 марта 2015, 16:29
В Тюменской области несколько нефтегазодобывающих компаний оштрафовали на сумму более 10,5 млн рублей за нарушения при утилизации попутного газа. Все предприятия находятся на территории Югры. Как пояснили в пресс-службе прокуратуры ХМАО, нарушения требований законодательства о недрах ... Читать полностью >>
Опубликовано 29 апреля 2014, 9:13
Суд Когалыма вынес приговор врачу анестезиологу-реаниматологу, в результате небрежных действий которого тяжело пострадал 2-летний ребёнок. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, ребенок по причине неправильной дозировки препарата анестезиологического пособия получил паралич верхних и нижних конечностей. В частности, ... Читать полностью >>
Опубликовано 25 апреля 2014, 16:11
Администрацией Нижневартовского района на площади более 3 га с нарушениями осуществлялась эксплуатация полигона твердых бытовых отходов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Югры, полигон был размещен непосредственно в границах населенного пункта, что свидетельствует о нецелевом использовании земель посёлка ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.