РЖД получат на пассажирские перевозки ещё 6 млрд рублей

Опубликовано: 23 октября 2012, 12:13 | Служба новостей ТюменьPRO

Минфин может дополнительно выделить РЖД 5-6 млрд рублей на субсидирование перевозок в поездах дальнего следования в 2013 году, пишет «Коммерсантъ».

В целом на субсидии для отрасли в бюджете запланировано 39,8 млрд рублей, из них 25 млрд пойдут на пригородное сообщение. На поезда дальнего следования предусмотрено 14,8 млрд, или вдвое меньше, чем в текущем году. В ответ на уменьшение господдержки Федеральная пассажирская компания грозилась сократить 235 поездов и отказаться от закупок плацкартных вагонов.

Таким образом, Минфин пошел на уступки. Дополнительные средства могут быть учтены при поправках к бюджету 2013 года.

Метки: , .


Рейтинг новости:

20
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO