На Ямале 2081 безработный и 8012 вакансий

Опубликовано: 29 октября 2012, 13:37 | Служба новостей ТюменьPRO

В пятницу первый зам губернатора Владимир Владимиров провел заседание Антикризисного штаба по повышению устойчивости экономики.

О ситуации на рынке труда региона доложила директор департамента занятости населения Ольга Акинина. По её информации, с 17 по 23 октября признано безработными 143 человека (на 15 человек меньше, чем за предыдущий период). Из них 98 человек – уволенных с предприятий (в том числе по собственному желанию – 85 человека); 7 выпускников профессионального образования; 9 выпускников школ (2 выпускника среднего общего образования, 7 – основного общего образования); 27 повторно обратившихся.

За отчетную неделю численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения округа, уменьшилась на 1 человека и по состоянию на 24 октября составила 2 081 человек. Это на 1111 человек меньше, чем за аналогичный период 2011 года и в 3,85 раза меньше, чем количество заявленных вакансий.

В шести муниципальных образованиях численность безработных граждан увеличилась: в Муравленко на 11 человек, в Лабытнанги на 6 человек, в Губкинском на 4 человека, в Ямальском районе на 3 человека, в Тазовском районе на 2 человека и в Салехарде на 1 человека. В пяти муниципальных образованиях численность безработных граждан снизилась: в Ноябрьске на 10 человек, в Новом Уренгое на 6 человек, в Шурышкарском на 5, в Надымском на 4 и в Пуровском районе на 3 человека. В Красноселькупском и Приуральском районах численность безработных за отчетный период не изменилась.

Уровень регистрируемой безработицы в течение отчетного периода не изменился и на 24 октября 2012 года составил 0,63%. Потребность в работниках, заявленная работодателями в органы службы занятости населения, увеличилась на 154 единицы и составила 8 012 вакансий, что выше количества безработных на 5 931 единицу.

Метки: , , .


Рейтинг новости:

31
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO