«ЮТэйру» увеличили кредитную линию до 9,5 млрд рублей
Опубликовано: 31 октября 2012, 15:31 | Служба новостей ТюменьPRO
ОАО «Альфа-Банк» увеличило лимит кредитования для группы компаний «ЮТэйр» до уровня 9,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
В частности, в рамках кредитно-документарного лимита предполагается предоставление кредитов и кредитных линий для ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и ООО «ЮТэйр-Лизинг». Также «Альфа-Банк» осуществляет покупку ценных бумаг, эмитентом которых являются общества группы «ЮТэйр».
«Кроме предоставления кредитов материнской компании, банк финансирует сделки дочернего общества ООО “ЮТэйр-Лизинг” по передаче в лизинг аэродромного оборудования и спецтехники и приобретению вертолетов Ми-171. Повышение банком лимита кредитования мы расцениваем как знак нашей надежности в качестве заемщика и доверия крупнейшего финансового института к компании», – прокомментировал финансовый директор авиакомпании «ЮТэйр» Игорь Петров.
Рубрики: Экономика. Метки: Игорь Петров, ОАО «Альфа-банк», ОАО «ЮТэйр».
Похожие:
Опубликовано 13 ноября 2012, 11:29
ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» планирует привлечь до 350 миллионов долларов на размещение акций на зарубежных биржах в 2013 году для финансирования расширения маршрутной сети и покупки воздушных судов, сообщает иностранное агентство Bloomberg. Компания пытается добиться одобрения данной ... Читать полностью >>
Опубликовано 1 октября 2012, 12:19
Выручка ОАО «ЮТэйр» от основных видов деятельности по итогам первого полугодия текущего года составила 31,3 млрд рублей, превысив результат аналогичного периода 2011 года на 40%, сообщили в пресс-службе авиакомпании. Существенный рост показателя EBITDAR (прибыль до налогообложения, ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 сентября 2012, 10:48
Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и гендиректор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов спустились на один пункт в рейтинге топ-1000 российских менеджеров 2012 года в номинации «Бизнес-лидеры», созданном Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ». Так, Вагит Алекперов, занимавший в ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.