В России с 2014 года запретят частные лотереи

Опубликовано: 4 декабря 2012, 12:05 | Служба новостей ТюменьPRO

C 2014 частные лотереи в России будут запрещены, не смогут их проводить и региональные и муниципальные власти. Это следует из протокола совещания у первого зампреда правительства Игоря Шувалова.

Как пишут «Ведомости», в стране будут проводиться исключительно всероссийские лотереи по решению правительства. Полномочия организаторов будут только у Минфина и Минспорта, которым поручат отбирать частных операторов лотерей.

Запрет не коснется только стимулирующих лотерей – для рекламы товара или услуги. Как ожидается, благодаря поправкам доходы федерального бюджета от лотерей могут вырасти с 1 млрд до 10 млрд рублей.

Метки: .


Рейтинг новости:

33
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO