Ямальцы изучат опыт Германии в сфере молодежной политики
Опубликовано: 4 декабря 2012, 18:07 | Служба новостей ТюменьPRO
Сегодня начинается рабочая поездка делегации автономного округа в немецкий Дюссельдорф с целью развития сотрудничества арктического региона с организациями соотечественников в сфере молодежной политики и профориентации молодежи.
В составе делегации специалисты департаментов молодежной политики и туризма и международных и внешнеэкономических связей автономного округа, а также сотрудники Молодежного центра технологий занятости.
В марте текущего года в целях реализации государственной политики в отношении соотечественников за рубежом состоялся визит представителей дюссельдорфского интеграционного центра «Признание, доверие, перспектива» в Салехард для обмена опытом и проведения мастер-классов по профориентации молодежи. Мероприятия получили высокую оценку ямальских специалистов сферы образования и молодежной политики.
В адрес губернатора Дмитрия Кобылкина поступило приглашение от интеграционного центра «Признание, доверие, перспектива» для продолжения сотрудничества посетить Дюссельдорф с ответным визитом.
В рамках поездки, которая продлится до 10 декабря, будут организованы встречи с представителями муниципалитета, сотрудниками генерального консульства РФ в Бонне, круглые столы по проблемам социальной работы с мигрантами, мастер-классы для воспитанников и преподавателей Центра.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.