Партиям выделят из бюджета РФ ещё 2 миллиарда

Опубликовано: 7 декабря 2012, 12:01 | Служба новостей ТюменьPRO

Партии, преодолевшие трехпроцентный барьер на минувших выборах в Госдуму, до конца года дополнительно получат более 2 млрд рублей, передает РИА «Новости».

Это произойдет в соответствии с недавно принятым законом об увеличении финансирования партий с 20 до 50 рублей за каждый голос избирателя. В частности, «Единая Россия» получит 1,029 млрд, КПРФ – 400,7 млн, «Справедливая Россия» – 276,5 млн, ЛДПР – 243,7 млн и «Яблоко» – 71,6 млн рублей.

По данным ЦИК, в текущем году пяти этим партиям из бюджета было выделено 2,7 млрд рублей.

Метки: .


Рейтинг новости:

40
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO