Правительство вложит в российские ценные бумаги до 100 миллиардов
Опубликовано: 13 декабря 2012, 12:07 | Служба новостей ТюменьPRO
В 2013 году до 100 млрд рублей из Фонда национального благосостояния будут вложены в российские ценные бумаги, связанные с инфраструктурными проектами, передает РИА «Новости».
Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию. По его словам, инвестиции должны быть самоокупаемыми и не требовать постоянной подпитки из фонда и бюджета.
Глава государства также отметил, что к концу года общий объем Резервного фонда и ФНБ достигнет 9% ВВП. По данным Минфина, Резервный фонд на 1 декабря составил 1,907 трлн рублей, ФНБ – 2,717 трлн рублей.
Метки: Владимир Путин.
Похожие:
Опубликовано 5 апреля 2021, 14:34
Стала известна дата выступления Президента Владимира Путина на ежегодном послании Федеральному собранию. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, событие состоится 21 апреля. «Президент огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. Место мы уточним, место оглашения сейчас прорабатывается. ... Читать полностью >>
Опубликовано 25 марта 2021, 19:02
Владимир Путин после прививки от коронавируса чувствует себя хорошо и никаких побочных эффектов после вакцинации у него нет. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Это может быть одна из трех российских разработок — «Спутник ... Читать полностью >>
Опубликовано 24 марта 2021, 17:46
Право вновь баллотироваться на пост главы государства, причём не один раз, сегодня подтвердила Госдума. Соответствующий закон принят сегодня, сообщается на сайте нижней палаты парламента. «Закон разработан для реализации одного из новых положений Конституции РФ, согласно которому ограничение ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.