ТНК-BP вложит в новые технологии на зрелых месторождениях ХМАО более 60 млн долларов

Опубликовано: 21 декабря 2012, 9:05 | Служба новостей ТюменьPRO

ТНК-BP в 2013 году инвестирует 64 млн долларов в развитие технологий добычи на зрелых месторождениях «Варьеганнефтегаза», сообщает пресс-служба компании.

«На объектах “Варьеганнефтегаза” мы планируем запустить проект “Актив будущего”. Основным его содержанием является внедрение современных средств автоматизации и IT-решений для оптимизации производственных процессов добычи, повышения коэффициента извлечения нефти и снижения операционных затрат», – отметил гендиректор «Варьеганнефтегаза» Сергей Караваев.

Предполагается, что до 2016 года ТНК вложит порядка 170 млн долларов в развитие комплексной программы автоматизации и оптимизации добычи на браунфилдах в Западной Сибири.

Метки: , , .


Рейтинг новости:

49
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO