Против сургутской телекомпании возбудили дело за призыв к употреблению алкоголя

Опубликовано: 11 января 2013, 18:05 | Служба новостей ТюменьPRO

Телекомпания «СургутИнформТВ» ответит за агитацию к употреблению винных изделий. По информации пресс-службы УФАС по ХМАО, в конце сентября электронные СМИ Сургута распространили видеосюжет под лозунгом «Пейте красное вино и будете здоровы». Об этом антимонопольщикам сообщила общественная организация «Работающая молодежь города Сургута».

Содержание материала раскрывает все полезные свойства вина, но о вреде здоровью при его чрезмерном употреблении не сказано ни слова:

Напомним, с 23 июля 2012 года включительно на территории РФ запрещается реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в открытом рекламном пространстве, в том числе на любых рекламных конструкциях наружной рекламы (включая рекламу на фасадах и крышах зданий, билбордах, баннерах, плазмотронах и т.д.), в печатных изданиях на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, на всех видах транспортных средств общего пользования.


Рейтинг новости:

16
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO