Строительная компания незаконно возводит жилой дом в зоне аэропорта Сургута
Опубликовано: 16 января 2013, 13:38 | Служба новостей ТюменьPRO
Строительная компания «Запсибинтерстрой» незаконно осуществляет строительство жилого дома в зоне действия аэропорта Сургута. Как сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры, нарушения были вскрыты в ходе проверки транспортным прокурором.
Установлено, что компания не согласовала строительство с ОАО «Аэропорт Сургут».
В связи с этим в отношении ООО «Запсибинтерстрой» возбуждены два административных дела по части 2 статьи 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).
Дела направлены в управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Уральскому федеральному округу. Кроме того, прокурором генеральному директору застройщика внесено представление.
Метки: ОАО «Аэропорт Сургут», ООО «Запсибинтерстрой».
Похожие:
Опубликовано 14 января 2013, 12:43
ОАО «Аэропорт Сургут» подало в Арбитражный суд ХМАО исковое заявление о признании незаконным решения Ханты-Мансийского УФАС о нарушении аэропортом антимонопольного законодательства. Как сообщается в материалах суда, заявление компании принято, предварительное судебное заседание назначено на 4 февраля. ... Читать полностью >>
Опубликовано 11 января 2013, 12:19
В ходе проверки ОАО «Аэропорт Сургут» Сургутской транспортной прокуратурой были выявлены нарушения требований законодательства об авиационной безопасности, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. В частности, нарушения касаются пропуска в контролируемую зону аэропорта служебного автомобиля без его досмотра ... Читать полностью >>
Опубликовано 12 сентября 2012, 11:42
Аэропорт Сургута активно расширяет свою производственную деятельность. В частности, это касается увеличения бизнес-направлений деятельности предприятия. Как сообщил генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков, в 2013 году аэропорт обзаведется новым филиалом. На данный момент аэропорт имеет ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.