Глава ЛУКОЙЛа приобрёл 50 тысяч акций компании за 100 млн
Опубликовано: 22 января 2013, 13:52 | Служба новостей ТюменьPRO
Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов купил 50 тысяч ценных бумаг компании за 100 млн 845 тысяч рублей.
Как говорится в сообщении акционерного общества, в результате сделки размер доли Алекперова в уставном капитале вырос с 2,15% до 2,16%.
Отметим, что топ-менеджеры ЛУКОЙЛа начали активно скупать акции компании с января 2012 года. Последней покупкой стала декабрьская сделка Алекперова, тогда глава общества купил 2,1 млн обыкновенных акций на 136,4 млн долларов, пишет «Прайм». Доля принадлежащих ему напрямую акций в уставном капитале ЛУКОЙЛа выросла до 2,15% с 1,9%. Вице-президент и совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун тогда же приобрел 1,9 млн акций на 123,7 млн долларов, доведя свою прямую долю до 1,39% с 1,17%. Это стало самыми крупными сделками менеджеров с акциями ЛУКОЙЛа в прошлом году.
Метки: Вагит Алекперов, ЛУКОЙЛ.
Похожие:
Опубликовано 26 сентября 2019, 12:09
Предприятия, работающие в «тюменской матрешке», вошли в 500 крупнейших компаний России по версии РБК. Тут и «Роснефть», и «НОВАТЭК», и «Сургутнефтегаз». В тройку лучших вошла компания «Лукойл», которая работает и в Тюмени, и в Югре. Выручка общества ... Читать полностью >>
Опубликовано 16 сентября 2019, 16:08
Сразу несколько предприятий, работающих в «тюменской матрешке» попали в рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. А кое-кто этот список покинул. Но все эти компании известны и наслуху. Лидером стал нам всем знакомый «Лукойл». Предприятие ... Читать полностью >>
Опубликовано 23 мая 2019, 13:11
Юсуфу Алексперову, сыну крупнейшего акционера «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, в наследство достанется — $21,8 миллиард. Второе место поделили двое детей председателя правления газовой компании «НОВАТЭК» и холдинга «СИБУР» Леонида Михельсона. Они унаследуют по $12,2 миллиардов. Журнал Forbes опубликовал рейтинг ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.