Самыми востребованными мужчинами России оказались …
Опубликовано: 4 марта 2013, 10:31 | Служба новостей ТюменьPRO
Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг мужчин, наиболее востребованных СМИ с февраля прошлого года по февраль текущего. Первые места в списке ожидаемо занял тандем Путин – Медведев, а также мэр Москвы Сергей Собянин.
Президент России вдвое обошел премьер-министра по числу сообщений в СМИ: за год Путина упомянули более 837 тысяч раз, а Медведева – 439,5 тысячи. Мэр российской столицы Сергей Собянин набрал 91 тысячу сообщений.
В первую десятку также вошли нынешний министр обороны Сергей Шойгу (4-е место) и бывший – Анатолий Сердюков (10-е место), уволенный из-за дела «Оборонсервиса».
Пятое и шестое места заняли оппозиционеры Алексей Навальный и Сергей Удальцов. Им уступают патриарх Кирилл, предприниматель Михаил Прохоров и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Представители думской оппозиции Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов оказались за пределами первой десятки, заняв 11-е, 12-е и 15-е места соответственно.
Среди вице-премьеров самым востребованным стал Аркадий Дворкович, ему досталось 17-е место.
Отметим, не все участники рейтинга ныне здравствуют: на 14-м месте в списке оказался юрист Сергей Магнитский, умерший в следственном изоляторе «Матросская тишина» в 2009 году.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.