Россия стала третьей по количеству завоёванных медалей в биатлонном сезоне 2012/2013

Опубликовано: 18 марта 2013, 15:54 | Служба новостей ТюменьPRO

Сборная России по биатлону в сезоне 2012/2013 года завоевала на международных соревнованиях 29 медалей. Из них 8 золотых, 12 серебряных и  9 бронзовых. Мужчины получили 19 медалей, женщины на 10 меньше, об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Так, мужская команда получила 6 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Женщины взяли 9 наград. В Остерсунде золото выиграли Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Алексей Волков, Евгений Устюгов, в Оберхофе отличились Алексей Волков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко – в копилке у мужской сборной оказалось и золото, и серебро в спринте и гонке преследования.

По количеству медалей сборная России удерживает третью позицию. На первом месте сборная Норвегии с 44 медалями (23 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых), второе место у Франции – 32 медали.

В Кубке наций среди мужчин лидируют россияне, а женщинам удалось занять третью строчку.

Кубок наций. Мужчины

1. Россия – 7 749

2. Норвегия – 7 692

3. Франция – 7 656

Кубок наций. Женщины

1. Норвегия – 7 626

2. Германия – 7 556

3. Россия – 7 392


Рейтинг новости:

17
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO