Тюменская область и ЯНАО в минусе, ХМАО – в плюсе. Очередной медиарейтинг
Опубликовано: 25 марта 2013, 9:01 | Служба новостей ТюменьPRO
Наталья Комарова заняла 28-е место в медиарейтинге губернаторов за февраль 2013 года. По сравнению с январем глава Югры поднялась на 12 позиций. В свою очередь, губернаторы Ямала и Тюменской области потеряли очки.
За месяц СМИ упомянули Комарову 1 602 раза, ее медиаиндекс составил 452,90. В итоге губернатор Югры вышла на четвертое место среди глав регионов УрФО. Тройку лидеров на Урале составили руководители Челябинской области Михаил Юревич, Свердловской области Евгений Куйвашев и Тюменской области Владимир Якушев.
Падение метеорита в Челябинской области возвысило Юревича сразу на 76 позиций, теперь он на шестом месте в России. Куйвашев опустился на две строчки (11-е место), а Якушев – на четыре (24-е место).
Ниже уровня Натальи Комаровой опустился глава Ямала Дмитрий Кобылкин: потеряв 11 позиций, он остановился на 29-м месте. Олег Богомолов из Курганской области занял 55-е место, ухудшив результат на 17 строчек.
Возглавили февральский список мэр Москвы Сергей Собянин, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев и глава Чечни Рамзан Кадыров.
Рейтинг губернаторов подготовлен компанией «Медиалогия» на основе 11 тысяч источников. Медиаиндекс включает в себя индекс цитируемости с учетом позитивного или негативного характера упоминания, а также заметности сообщения.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.