Алекперов продолжает покупать акции ЛУКОЙЛа. В этот раз почти на 78 млн
Опубликовано: 26 марта 2013, 13:39 | Служба новостей ТюменьPRO
Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов на минувшей неделе купил 40 тысяч акций компании на 77,914 млн рублей. В свою очередь, первый вице-президент Владимир Некрасов приобрел 5 тысяч акций ЛУКОЙЛа на 9,7 млн рублей, увеличив свою долю в уставном капитале до 0,039 с 0,038%. Об этом говорится в официальных документах компании.
На данный момент Алекперов напрямую владеет 2,326% акций компании.
Напомним, совет директоров ЛУКОЙЛа в декабре минувшего года утвердил положение о долгосрочном стимулировании сотрудников компании и ее дочерних обществ на 2013-2017 годы. Участники программы будут приобретать акции ЛУКОЙЛа на сумму не менее 50% от начисляемой им премии.
Рубрики: ТЭК, Экономика. Метки: Вагит Алекперов, Владимир Некрасов, ЛУКОЙЛ.
Похожие:
Опубликовано 26 сентября 2019, 12:09
Предприятия, работающие в «тюменской матрешке», вошли в 500 крупнейших компаний России по версии РБК. Тут и «Роснефть», и «НОВАТЭК», и «Сургутнефтегаз». В тройку лучших вошла компания «Лукойл», которая работает и в Тюмени, и в Югре. Выручка общества ... Читать полностью >>
Опубликовано 16 сентября 2019, 16:08
Сразу несколько предприятий, работающих в «тюменской матрешке» попали в рейтинг 200 крупнейших частных компаний России по версии Forbes. А кое-кто этот список покинул. Но все эти компании известны и наслуху. Лидером стал нам всем знакомый «Лукойл». Предприятие ... Читать полностью >>
Опубликовано 23 мая 2019, 13:11
Юсуфу Алексперову, сыну крупнейшего акционера «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова, в наследство достанется — $21,8 миллиард. Второе место поделили двое детей председателя правления газовой компании «НОВАТЭК» и холдинга «СИБУР» Леонида Михельсона. Они унаследуют по $12,2 миллиардов. Журнал Forbes опубликовал рейтинг ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.