ЛУКОЙЛ на месторождении в ХМАО эксплуатировал скважины в обход закона

Опубликовано: 29 марта 2013, 11:26 | Служба новостей ТюменьPRO

В ходе прокурорской проверки в Нижневартовском районе было выявлено несколько нарушений требований промбезопасности в работе ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

Более года компания осуществляла добычу нефти на двух одиночных скважинах Малоключевого месторождения. Установлено, что эксплуатация велась без контроля государственных органов, поскольку скважины не были внесены в реестр опасных объектов. Также не имелось договора об обязательном страховании сотрудников на случай аварии на опасном производственном объекте.

По данным фактам прокуратура возбудила несколько административных дел.

Метки: .


Рейтинг новости:

30
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO