Французы и японцы построят на Ямале завод по сжижению газа

Опубликовано: 2 апреля 2013, 15:28 | Служба новостей ТюменьPRO

Строительством завода по сжижению газа на Ямале займется консорциум французской Technip и японской JGC, пишет РИА «Новости».

Напомним, проект завода в Ямало-Ненецком автономном округе в середине марта получил положительное заключение «Главгосэкспертизы России». Ожидается, что первая партия СПГ из Сабетты отправится в 2016 году. Завод мощностью 16,5 миллиона тонн в год будет построен рядом с поселком Сабетта. Он будет сжижать газ с Южно-Тамбейского месторождения, запасы которого оцениваются в триллион кубометров. Сжижение топлива позволит отправлять газ на экспорт на морских судах, что может значительно расширить географию поставок из России.


Рейтинг новости:

44
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO