В ямальских реках содержание нефтепродуктов превышает норму
Опубликовано: 16 апреля 2013, 10:42 | Служба новостей ТюменьPRO
Количество нефтепродуктов, которые сконцентрированы в водах сибирских рек, во много раз превышают допустимые пределы, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.
По словам специалистов, в реках Пур, Обь, Таз, Надым, а также в Обской и Тазовской губах средняя концентрация нефтепродуктов превышает норму в 12-26 раз. Поскольку из рек нефтепродукты попадают в Карское море, то ситуация негативно сказывается и на местной экосистеме.
Напомним, по данным ООН, ежегодно все сибирские реки «поставляют» в Северный Ледовитый океан до полумиллиона тонн нефтепродуктов.
22 сентября 2020, 13:29
Метеорологи вновь предупреждают жителей Тюменской области о серьезной непогоде. По данным Тюменского ЦГМС – филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» от 22.09.2020 года: днём 23 сентября на юге Тюменской области местами ожидается сильный дождь, усиление ветра с порывами ... Читать полностью >>
22 сентября 2020, 12:43
Среда в Тюменской области обещает быть очень дождливой и ветреной. Температура не высокая, ветер холодный и сильный, на солнце рассчитывать не стоит. В Тюмени утром +8 градусов, ожидается сильный дождь, днем +9 градусов, северо-западный ветер до ... Читать полностью >>
22 сентября 2020, 12:18
В Тюменской области за последние сутки коронавирусом заразился 61 человек. В России за сутки количество зараженных — 6 215 человек, сообщили в оперштабе. В Российской Федерации на сегодня зарегистрировано 1 115 810 случаев коронавирусной инфекции в ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.