Минприроды пустит частные нефтекомпании в прибрежные воды

Опубликовано: 20 июня 2013, 16:52 | Служба новостей ТюменьPRO

Роснедра выставят на аукцион прибрежные участки в территориальных водах на Дальнем Востоке и в Обской губе. Таким образом, Минприроды нашло способ предоставить частникам возможность поработать в море, пишет «Коммерсантъ».

Все участки являются морскими, но не относятся к шельфу и могут быть выставлены на торги, пояснил замминистра Денис Храмов. Он назвал три из четырех участков: Восточно-Прибрежный и Амуро-Лиманский на Дальнем Востоке и Бухаринский в Обской губе.

Отметим, на данный момент доступ к шельфу имеют только две госкомпании – Роснефть и Газпром, которые уже поделили между собой около 80% российских офшорных проектов.

Метки: , .


Рейтинг новости:

30
Просмотры:
1
Поделились:
1 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO