«Кода-Лес» пытается обанкротить хозяйство самого богатого депутата в Думе Югры
Опубликовано: 21 июня 2013, 9:15 | Служба новостей ТюменьPRO
Обанкротившаяся окружная компания «Кода-Лес» подала иск о признании банкротом ООО «Карсикко Лес». Соответствующее заявление принял Арбитражный суд Тюменской области.
Заявитель также обратился с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлины в связи с отсутствием денег на счетах ООО «РЛК «Кода-Лес». Суд разрешил уплатить пошлину в размере 4 тысяч рублей в срок до шести месяцев.
Отметим, аналогичный иск «Кода-Лес» подал против тюменского ООО «Лесные ресурсы». Заседание по проверке обоснованности требований в отношении «Карсикко Лес» намечено на 25 июня, а в отношении «Лесных ресурсов» – на 3 июля.
Напомним, региональная лесопромышленная компания «Кода-Лес» была учреждена правительством Югры в 2000 году, ее главным инвестором являлся Фонд поколений. С 2004 года компанию возглавлял Максим Ряшин, ныне сити-менеджер Ханты-Мансийска. В октябре 2012 года Арбитражный суд ХМАО признал холдинг банкротом и ввел конкурсное производство сроком на полгода.
Гендиректором ООО «Карсикко Лес» с 2006 по 2007 год был депутат Думы Югры от ЛДПР Евгений Марков, в настоящее он руководит ООО «Карсикко Трейд».
Отметим, что по информации, опубликованной на сайте окружной думы, депутат от фракции ЛДПР Евгений Марков обогнал по доходу в 2012 году своих коллег по парламентскому цеху, его капитал составил 80 млн 668 тысяч 049,08 рубля
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.