Югорские нефтяные компании попались на нарушении антимонопольного законодательства
Опубликовано: 6 августа 2013, 15:32 | Служба новостей ТюменьPRO
Югорские компании «Нефтьстройинвест», «Сургутнефтегаз» и «Сибгидромехстрой» нарушили антимонопольное законодательство. На данный момент возбуждены дела об административных нарушениях, сообщает пресс-служба УФАС по ХМАО.
В частности, в соответствии с правилами осуществления государственного контроля за экономической концентрацией в области использования водных объектов, предприятия обязаны уведомить антимонопольный орган, что они являются хозяйствующими субъектами, которым представлено в пользование не менее 100 тысяч квадратных метров акватории водного объекта. Однако компании требование не исполнили и не уведомили службу.
Отметим, за непредставление ходатайств, уведомлений, заявлений и сведений обществам грозит наложение административного штрафа от ста 50 до 250 тысяч рублей.
Метки: «Нефтьстройинвест», «Сибгидромехстрой», Сургутнефтегаз, УФАС по Югре.
Похожие:
Опубликовано 21 сентября 2018, 17:13
Трагедия произошла накануне, 20 сентября 2018 года, на территории кустарного участка №9 Южно-Нюрымского месторождения, разработку которого ведет «Сургутнефтегаз». Возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что причиной несчастного случая стало нарушение правил безопасности при ведении горных работ. «По ... Читать полностью >>
Опубликовано 13 июля 2018, 15:01
В происшествиях пострадали семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Первое ЧП произошло сегодня ночью на Западно-Варьеганском месторождении, которое в Нижневартовском районе разрабатывает дочка «Русснефти» — «Варьеганнефть». При производстве ремонтных работ на скважине произошел ... Читать полностью >>
Опубликовано 3 апреля 2017, 10:10
104,7 млрд рублей чистого убытка за 2016 год зафиксировано у «Сургутнефтегаза». При том, что в 2015 году прибыль компании составляла 751,3 млрд. Соответствующие данные приводит «РБК-Тюмень», ссылаясь на бухгалтерскую отчетность нефтяной компании. За год выручка компании выросла на ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.