«ЮТэйр» оштрафовали за задержку рейса
Опубликовано: 21 апреля 2014, 15:18 | Служба новостей ТюменьPRO
Авиакомпания «ЮТэйр» привлечена к административной ответственности за задержку рейса Тюмень-Пхукет. Как сообщает пресс-служба Уральского следственного комитета на транспорте, неприятный случай произошел 26 января 2014 года, задержка рейса составила более 8 часов.
Сотрудники авиакомпании не обеспечили пассажиров прохладительными напитками при ожидании вылета рейса.
«Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, а также лицензионным условиям авиаперевозчик не обеспечил своевременную замену воздушного судна, прибытие которого в аэропорт «Рощино» (г. Тюмень) задерживалось, что повлекло несвоевременную перевозку пассажиров», — говорится в сообщении ведомства.
Отметим, на данный момент авиакомпании назначено наказание в виде предупреждения, гендиректору «ЮТэйру» Андрею Мартиросову внесено представление об устранении нарушений закона.
Рубрики: Происшествия. Метки: ЮТэйр.
Похожие:
Опубликовано 5 августа 2021, 10:49
В Тюмени в аэропорту «Плеханово» произошел несчастный случай. Инженер компании «ЮТэйр-Инжиниринг» сорвался с высоты, упал на бетон и получил тяжелую травму. -Авиатехники приступили к выполнению работ по замене комбинированного агрегата управления и монтажу двигателя Д-136 вертолета МИ-26. ... Читать полностью >>
Опубликовано 18 июня 2019, 15:30
Авиакомпания Utair заявила о своих намерениях продать дочернее общество. По мнению авиаперевозчика, это позволит компании погасить проценты по старым кредитам и займам. В пресс-службе авиакомпании заявили, что уже до конца этой недели компания рассчитывает произвести частичную ... Читать полностью >>
Опубликовано 22 мая 2019, 14:05
«Авиакомпания «ЮТэйр» отчиталась о финансовых показателях за 1 квартал 2019 года. Согласно нему, операционная прибыль компании чуть выросла, но продажи все равно убыточны. Основные проблемы, по мнению «ЮТэйр», связаны с подорожанием топлива и ослаблением рубля. Несмотря ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.