Разбирательства по делу Павла Дорохина затягиваются

Опубликовано: 3 сентября 2014, 14:13 | Служба новостей ТюменьPRO

Рассмотрение апелляционной жалобы тюменского регионального отделения КПРФ в Верховном суде отложено до пятницы. Таким образом, затягивается решение об отмене или допуске  к выборам кандидата в губернаторы Тюменской области Павла Дорохина.

Главная причина по которой рассмотрение дела было перенесено: неявка заявителей. Как сообщила первый секретарь регионального комитета КПРФ Тамара Казанцева «Накануне.ру», первоначально заседание суда было назначено на 2 сентября, но извещение о его проведении в партии получили за 2,5 часа до его начала.

«Я из Тюмени не успела бы добраться до Москвы. Наши представители в столице тоже не смогли прийти так оперативно, поэтому мы выступили с ходатайством о том, чтобы перенести заседание на 4 сентября. Нам пошли навстречу и перенесли даже позже, чем мы просили, на 5 сентября», — пояснила Казанцева изданию.

Напомним, ранее  суд Тюменской области удовлетворил заявление избиркома и отменил регистрацию кандидата в губернаторы Павла Дорохина в связи с тем, что он скрыл мевшуюся судимость. Тюменское отделение  партии не согласилось с решением и направило апелляционную жалобу в Верховный суд РФ

Рубрики: Выборы, Политика. Метки: , , , .


Рейтинг новости:

102
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO