Якушев хочет повысить НДПИ и снизить таможенные пошлины и акцизы на нефть
Опубликовано: 8 декабря 2014, 11:59 | Служба новостей ТюменьPRO
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил повысить НДПИ для нефтедобытчиков и снизить таможенные пошлины и акцизы на нефтепродукты.
«Это прежде всего «налоговый маневр», суть которого в повышении НДПИ для нефтедобытчиков и параллельном снижении таможенных пошлин и акцизов на нефть и нефтепродукты. Есть опасения, что нефтедобывающие предприятия лишатся прибыли, которая является источником инвестиций в отрасль. Это приведет и к сокращению налоговых платежей в бюджеты регионов, где добывается нефть», — цитирует Якушева его пресс-служба.
Губернатор предложил предусмотреть по налогу на прибыль организаций и акцизам механизм 100%-ной компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов на пятилетний срок. Также следует ввести временный мораторий на изменение федерального законодательства, которое влечет снижение доходов бюджетов субъектов.
Рубрики: Политика. Метки: Владимир Якушев.
Похожие:
Опубликовано 8 мая 2020, 18:15
Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев выписан из стационара больницы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Далее проходить лечение от коронавируса Владимир Владимирович будет проходить лечение дома. В сообщении говорится о том, что министр поблагодарил врачей и ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 января 2020, 14:00
интервью с Владимиром Миловым «Буду рад подключиться к вашей теме» Экс-замминистра энергетики Владимир Милов поговорил с Тюмень PRO о регионе и его крупнейших нефтегазовых предприятиях, об инвестициях, малом бизнесе, коррупции, политике, а также о нефти и ... Читать полностью >>
Опубликовано 16 января 2020, 17:19
События последних суток не перестают обсуждаться. Послание Президента, за котором последовала отставка Правительства России. И буквально сразу громкая новость о назначении нового Премьер-министра. Череда этих событий вызывает вопросы, один из которых: что будет дальше? Чего ждать ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.