Красная икра в России стала дешевле на сто рублей
Опубликовано: 29 декабря 2014, 11:45 | Служба новостей ТюменьPRO

В России цена на красную икру по сравнению с прошлым годом стала дешевле более чем на 100 рублей. Такую информацию озвучил официальный представитель компании «Русское море» Илья Березнюк.
«Сейчас потребитель старается все-таки экономить, мы снизили эту цену до минимальной маржинальной нагрузки для нас. И если в прошлом году икра для дистрибьюторов уходила от 1,7-1,8 тысячи рублей за килограмм форелевой свежей икры, то в этом году цена снизилась более чем на 100 рублей», — заявил Березнюк.
В свою очередь, по словам вице-президента Рыбной ассоциации Виталия Корнева, главный импортер красной икры из России — Япония. И если бы санкции поддержала Япония, то продукция, которая должна была идти на экспорт, закрыла бы недостаток икры на российском рынке.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.