В помощь водителям на трассах области установили световые табло
Опубликовано: 14 января 2015, 9:09 | Служба новостей ТюменьPRO

На трассах Тюменской области установили сразу 8 световых табло. Их главная задача — подсказать водителям погодные и метеорологические условия, известить автолюбителей о состоянии дорожного покрытия. Информационные табло сегодня можно встретить на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, Тюмень — Омск, Курган — Тюмень, Екатеринбург — Тюмень.
Автовладельцы уже смогли оценить нововведение, говорят полезно и своевременно. Ведь табло, расположившиеся вблизи стационарных постов ДПС и полиции не только оповещают о состоянии дороги и погоде, но и дают напутствия. Светящийся текст видно из далека, так что подъезжая к установкам, водители успевают прочесть несколько информационных сообщений: «Всегда возвращайся домой», «Береги своих пассажиров», «Держи безопасную скорость», «Счастливого пути» и другие.
Информацию на табло сотрудники ГИБДД обновляют постоянно, ведь погода меняется ежечасно. Кроме того, посредством табло водителей теперь будут поздравлять с различными государственными праздниками.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.