Таможенники не допустили в Тюмень ворованные мотоциклы из Италии
Опубликовано: 22 января 2015, 11:31 | Служба новостей ТюменьPRO

На Белгородском таможенном пункте задержана партия мотоциклов, которая готовилась к отправке в Тюмень, Пермь и Энгельс. Стоимость каждого мотоцикла составляет порядка двух миллионов рублей.
Правоохранительными органами установлено, что эта техника была незаконно перемещена через границу Таможенного союза без декларирования и уплаты таможенных пошлин и налогов. Страна происхождения товаров Италия и Япония. Благодаря идентификационным номерам, подтвердилась информация, представленная УМВД России, что эти мотоциклы значатся в розыске правоохранительными органами Германии и Италии.
По словам и.о. замначальника таможенного поста по правоохранительной деятельности Андрея Анчипорова, российское законодательство устанавливает ответственность не только за незаконный ввоз товаров на территорию России, но и за хранение и перевозку товаров, которые попали в страну неизвестным способом.
Собранные материалы Белгородской таможней, явились достаточным основанием для возбуждения дел об административном правонарушении в отношении экспедиционной компании и проведении дальнейшего административного расследования.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.