В вотчине Якушева организации ЖКХ задолжали почти полтора миллиарда
Опубликовано: 26 марта 2015, 17:00 | Служба новостей ТюменьPRO
Ресурсоснабжающие компании, работающие в Тюменском регионе, продолжают бороться с должниками.
Объем просроченной дебиторской задолженности организаций ЖКХ в Тюменской области за период с 1 марта 2014 года по 1 марта 2015 года составил 1,4 млрд рублей. Долги жителей Тюмени составляют более половины в просроченной дебиторской задолженности. Объем просроченной кредиторской задолженности вырос почти на 66 процентов и составил более 198,5 миллионов рублей, в том числе за энергоресурсы — до 52,3 миллиона рублей.
В то же время главный федеральный инспектор обратил внимание на тот факт, что в разрезе регионов Уральского федерального округа, Тюменская область выглядит лучше всех.
Тем не менее, отметил Андрей Руцинский, существующая отрицательная динамика идёт в разрез с поручениями главы государства и требует реагирования.
Отметим, проблемы платежной дисциплины обсуждались накануне на совещании, которое провел главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский. По его итогам было решено усилить претензионно-исковую работу, в первую очередь, со стороны управляющих компаний.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.