В Тюменской области растет число смертей из-за болезней кровообращения

Опубликовано: 30 апреля 2015, 15:39 | Служба новостей ТюменьPRO

В первом квартале 2015 года в Тюменской области выросло число смертей. Если в первые три месяца 2014 года в регионе из жизни ушло 4 тыс. 057 человек, то теперь эта цифра на 320 человек больше.

Неутешительные данные приводит Росстат, от некоторых инфекционных и паразитарных болезней умерло 133 человека, от туберкулеза -44, новообразования стали причиной смерти 600 человек, злокачественные опухоли — 591.

смерть

Но самыми распространенными причинами смертей, уже на протяжении долгого времени, остаются болезни системы кровообращения. В январе-марте 2015 из-за этого фактора скончались 2 тыс. 347 человек, годом ранее — 2 тыс. 116.

Кроме того, если обращаться к данными того же Росстата, то становится ясно, что рождаемость в стране упала примерно на 5%, при том что цифры смертности выросли процента на 2. По итогам первого квартала 2015 года убыль российского населения составила минус 52 тысячи 433 человека. И это в ДВА раза больше, чем в 2014 году.

В Тюменской области прирост населения составил 1 тыс. 533 человека, что на 100 человек меньше аналогичного периода прошлого года.

Рубрики: Общество. Метки: .


Рейтинг новости:

155
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO