9 тысяч тюменцев не смогли избежать встречи с клещами

Опубликовано: 11 июня 2015, 14:43 | Служба новостей ТюменьPRO

В Тюменской области жертвами клещей стали 9 тыс. 042 человека. Причем за неделю: со 2 по 9 июня 2015 года в медицинские организации региона обратилось 1 тыс. 335 человек, в том числе 172 ребенка.

Как сообщает Роспотребнадзор по Тюменской области, из 9 тыс. 042 укушенных 95,4% получили   экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

11 тюменцев госпитализировано с диагнозом клещевой энцефалит, еще 11 с диагнозом клещевой боррелиоз. Всего стационар с клещевыми инфекциями попал 71 человек

Рубрики: Общество. Метки: .


Рейтинг новости:

120
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO