Александр Моор наградил тюменских паралимпийцев
Опубликовано: 3 июля 2015, 9:00 | Служба новостей ТюменьPRO
2 июля в Малом зале администрации города Тюмени состоялось чествование спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, которые удостоены признательности за заслуги в области социально-культурной сферы (команда паралимпийцев Тюменской области, которая приняла участие в чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону, проходившем в городе Кэйбле), за активное участие в соревнованиях в рамках XXI Спартакиады инвалидов Тюменской области, а также представители сборных команд административных округов города.
Как сообщает пресс-служба администрации города, с приветственным словом к спортсменам обратился глава администрации Тюмени Александр Моор – «Сегодня в этом зале собрались люди, неравнодушные к спорту. Кто-то из вас демонстрирует спортивные достижения мирового уровня, кто-то защищает честь нашего города на региональных соревнованиях, но у всех одна очень важная миссия – личным примером воодушевлять на занятия физической культурой и спортом. Особые слова восхищения и благодарности – нашим спортсменам, которые демонстрируют просто фантастические результаты на самых крупных планетарных состязаниях, таких, как Паралимпиада в Сочи. Низкий вам поклон за то, что вы делаете. Мы внимательно следим за вашими выступлениями и искренне радуемся каждой вашей победе. Хочу пожелать вам новых спортивных достижений, а мы, ваши земляки, будем самыми надежными и самыми преданными вашими болельщиками.»
Выразил признательность землякам-победителям и директор департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин – «От лица департамента и всей отрасли спорта хочу выразить признательность нашим паралимпийцам, победителям чемпионата мира. Хочу отметить, по неофициальным источникам, что если бы сборная команда Тюменской области выступала на чемпионате мира отдельной командой, то она бы заняла третье место, а на Олимпийских играх – четвертое. Хочу вас поздравить, поблагодарить и выразить признательность за ваш труд, терпение, волю к победе. Вы, безусловно, демонстрируете подрастающему поколению огромный положительный пример. Необходимо отметить также работу тех, кто отвечает за подготовку сборных команд, всех тренеров, которые ведут спортсменов к высшим достижениям, представителей общественных организаций (Всероссийского общества инвалидов, общества слепых, общества глухих), наших социальных партнеров (департаменты образования, здравоохранения, управления социальной защиты населения города Тюмени).
Затем спортсменам и их тренерам были вручены муниципальные премии, благодарственные письма и денежные сертификаты.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.