В российских магазинах будут искать санкционные продукты
Опубликовано: 3 августа 2015, 16:35 | Служба новостей ТюменьPRO
Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Федеральная таможенная служба будут искать санкционные продукты на территории страны. Поиск будет осуществляться не только на границе государства, но ив магазинах и продуктовых склады всех ритейлеров.
В случае обнаружения продукты, запрещенные в РФ, будут изыматься и уничтожаться.
Между тем, крупнейшие ритейлеры утверждают, что запрещенных товаров в сетях уже давно нет.
Отметим, в конце прошлой недели российское Правительство приняло порядок уничтожения санкционных продуктов. Согласно документу, утилизация запрещенной к ввозу продукции должна производиться в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц и фиксироваться при помощи видеозаписи, фото- и киносъемки с указанием даты и времени их проведения.
Рубрики: Экономика. Метки: Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Федеральная таможенная служба.
Похожие:
Опубликовано 21 июля 2021, 17:28
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области провело отбор проб питьевой воды – на Метелевском водозаборе перед подачей в распределительную городскую сеть и выборочно в мониторинговых точках Тюмени. По результатам лабораторных испытаний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ... Читать полностью >>
Опубликовано 5 марта 2021, 17:31
Арбитражный суд Тюменской области привлек к ответственности ООО «Достаток», производящего мясную продукцию за нарушение требований технического регламента. В продукции компании были обнаружены антибиотики. В сентябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным ... Читать полностью >>
Опубликовано 26 декабря 2020, 12:24
Риск заразиться коронавирусом при встречах с людьми на улице ниже, чем в помещении. Однако при посещении ледового городка, катании с горок, на катке и пр. все равно следует соблюдать ограничения, заявил замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.