Комментарии:

«Газпром» обеспечит Россию спутниковой связью

Опубликовано: 18 августа 2015, 9:10 | Служба новостей ТюменьPRO

Сборочное производство космических аппаратов официально зарегистрировал Газпром в Едином государственном реестре юридических лиц.

— Компания специального назначения ООО «Газпром СПКА» создана для реализации проекта строительства сборочного производства космических аппаратов, — официально сообщили в космическом подразделении Газпрома вечером в понедельник.

Как сообщается, сборка космических аппаратов будет производиться на базе передовых технологий и позволит в будущем гарантированно восполнять орбитальные группировки конкурентоспособными спутниками российской разработки.

Завершить строительство сборочного производства планируют к 2018 году. Затем ежегодно Газпром будет выпускать по 4 спутника связи и дистанционного зондирования Земли.

Рубрики: Общество. Метки: .


Рейтинг новости:

111
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO