По прокладке оптоволокна МТС, подрядчик испортил 800 кв.м. земли в Ишимском районе
Опубликовано: 18 августа 2015, 10:43 | Служба новостей ТюменьPRO
Плодородный слой почвы подпортили в Ишимском районе. Факт был выявлен специалистами Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Порчу земли допустила организация «Тюменьсвязьмонтаж», которая выполняла работу по созданию волоконно-оптической линии связи по зданию ОАО «Мобильные Телесистемы». Мастер строительных и монтажных работ организации-подрядчика допустил порчу плодородного слоя почвы путем механического перемешивания с нижележащими слоями. Таи образом было повреждено 800 кв. м сельскохозяйственных земель.
«Тюменьсвязьмонтаж» привлекли к административной ответственности, за порчу почвы организации придется выложить копеечку.
Рубрики: Города, Ишимский район, Общество, Экология. Метки: МТС, Тюменьсвязьмонтаж, Управление Россельхознадзора по Тюменской области ЯНАО и ХМАО, Фото с сайта Россельхознадзора.
Похожие:
Опубликовано 14 октября 2020, 8:09
Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО оштрафовало на полмиллиона ООО «Утилитсервис» за труп коровы, который необходимо было уничтожить, но вместо этого мертвое животное валялось на поле в Ялуторовском районе. Как выяснили специалисты ведомства, на ... Читать полностью >>
Опубликовано 11 сентября 2020, 11:32
Жители тюменских сел не соблюдают правила профилактики птичьего гриппа в подсобных хозяйствах. Как рассказали в Управлении Россельхознадзора, птицу выпускают на открытые водоемы. Уже возбуждено три административных дела. —По состоянию на 11 сентября 2020 г. осмотрено более ... Читать полностью >>
Опубликовано 21 февраля 2020, 12:37
В Тюмени снова уничтожают яблоки. На этот раз была раздавлена почти тонна фруктов, потому что на них отсутствовали сопроводительные документы. На плодовоовощной базе Тюмени были выявлены свежие яблоки, масса которых составила 0,7 тонны. Как сообщает Управление ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.