Трассу Тюмень-Ишим ремонтируют с нарушениями
Опубликовано: 17 сентября 2015, 17:23 | Служба новостей ТюменьPRO
Как выявили специалисты областного Россельхознадзора, при ремонте трассы Тюмень-Ялуторовск-Ишим, рабочие допустили порчу земель сельхозназначения. В частности, при проведении капитального ремонта автомобильной дороги на участке 276-284 км дорожное предприятие допустило порчу земли путем механического перемешивания плодородного слоя почвы с нижележащими слоями. Заключение экспертизы засвидетельствовало изменение основных агрохимических показателей почвы на земельном участке, в том числе уменьшение содержания гумуса и обменного калия.
В результате нарушен плодорожный слой на участке более 124 гектаров. Участок находится в собственности РФ и предоставлен ФГУП «Ишимское» в бессрочное пользование для ведения сельскохозяйственного производства.
В рамках государственного контракта на выполнение работ по капремонту автомобильной дороги предприятие-подрядчик несет ответственность за охрану окружающей среды и экологическую безопасность. Поэтому ответственное лицо дорожно-строительной компании АО «ТОДЭП» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Рубрики: Ишимский район, Экология. Метки: ремонт дорог, Россельхознадзор.
Похожие:
Опубликовано 11 декабря 2020, 10:15
В Тобольске на предприятии «Мясное изобилие» тюменский Россельхознадзор утилизировал более 110 кг мясной продукции. Специалисты ведомства нашли массу нарушений при проверке, в частности в документах к продукции отсутствовали сроки годности. ООО «Мясное изобилие» осуществляет хранение и ... Читать полностью >>
Опубликовано 10 августа 2020, 14:06
ОАО «Тюменьторф» оштрафовано региональным управлением Россельхознадзора за загрязнение земель сельскохозяйственного назначения. Согласно данным из открытых источников, генеральным директором компании является депутат Тюменской городской думы от партии ЛДПР Алексей Чирков. Как сообщают в Управлении Россельхознадзора по Тюменской ... Читать полностью >>
Опубликовано 30 июля 2020, 13:54
Выбран подрядчик, который будет проводить капитальный ремонт автодороги Р-351 Екатеринбург-Тюмень на участке 180-220 км, Свердловская область. Победителем торгов стало АО «Свердловскавтодор». Цена контракта составила 2,2 миллиарда рублей, компании предстоит выполнить работы на 3-6 этапах. Ремонт на 1 и 2 этапах ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.