В Югре громкая отставка, уволена глава Фонда поддержки предпринимательства Ольга Сидорова
Опубликовано: 22 сентября 2015, 16:03 | Служба новостей ТюменьPRO
В ХМАО изменилось руководство регионального «Фонда поддержки предпринимательства». Принята отставка генерального директора учреждения Ольги Сидоровой. Обязанности руководителя с 22 сентября наблюдательным советом возложены на первого заместителя фонда Романа Колупаева, заявил исполняющий обязанности фонда Роман Колупаев.
Отметим, еще в июне 2015 года исполняющий обязанности прокурора Югры Евгений Ботвинкин направил акт прокурорского реагирования в виде представления на губернатора с просьбой исключить коррупциогенные факторы в деятельности Фонда поддержки предпринимательства Югры, который возглавляет жена Павла Сидорова Ольга.
Ранее правительство Югры имело другую точку зрения, так первый заместитель губернатора Александр Ким не видел в этом ничего плохого и в своем заявлении одному из тюменских СМИ рассказал: «Всегда есть незначительные замечания, но ничего страшного нет. Мы уже пять лет работаем именно в этой конструкции. И ничего, кроме как улучшения ситуации по Фонду, не происходит. Наличие двух одинаковых фамилий — ни о чем не говорит. По закону это не запрещено. Люди работают, делают прекрасный результат».
В результате Александр Ким больше не работает в правительстве Югры.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.