90% тюменцев поддерживают отдельные полосы для автобусов

Опубликовано: 6 октября 2015, 16:13 | Служба новостей ТюменьPRO

По данным пресс-службы администрации города, 90% тюменцев поддерживают движение на выделенных полосах, об этом говорят итоги опроса на портале «Я выбираю!».

Ранее тюменцам предложили принять участие в опросе «Расскажи о полосе «А».  О том, каким видят эффект от появления полос для автобусов на дорогах города, говорили сегодня на заседании коллегии администрации города.

По данным пресс-службы ведомства, в опросе приняли участие 777 тюменцев. Выяснилось, что абсолютное большинство проголосовавших положительно оценивают движение на выделенных полосах. 67% участников проекта заявили, что сами пользуются общественным транспортом. 75% опрошенных уверены, что необходимо продолжать вводить полосу «А» на других магистралях.

Напомним, что сегодня в Тюмени насчитывается 16 км автобусных полос, которые ввели в городе год назад. Время поездки в автобусе сократилось на 10%. Скорость движения автобусов увеличилась на 13%. А также, благодаря появлению выделенных полос, тюменские автобусы и маршрутные такси стали реже отставать от расписания.

Рубрики: Общество, Тюмень. Метки: , .


Рейтинг новости:

131
Просмотры:
2
Поделились:
2 Итого:
Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

*

Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.


Наверх ↑

ЯМАЛPRO
ЮГРАPRO